袁慕康

编辑:娼妓网互动百科 时间:2020-01-19 20:03:42
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
袁慕康,男,汉族,1964年7月生,中共党员,内蒙古通辽人。现任中央财经大学党委副书记、研究员。
中文名
袁慕康
性    别
民    族
政治面貌
中共党员
1987年7月毕业于中央财政金融学院金融学专业,获经济学学士学位。1987年毕业后留校任中央财政金融学院人事处干部,1991年任人事科科长,1993年任财务处副处长。1996年任中央财经大学财务处副处长,1997年、1998年分别担任人事处副处长(主持工作)、处长,1999年任人事处处长兼党委组织部副部长,2000年任党委常委、组织部部长。2003年6月起任中央财经大学党委副书记,2003年9月—2006年5月兼任工会主席,2004年6月—2006年7月兼任分部主任。
主要社会职务:全国党建研究会高校党建研究专业委员会委员,全国高等财经教育研究会党建工作专业委员会副主任委员,北京高校统一战线理论与实践研究会常务理事。
主要研究方向:高等教育管理、人力资源管理。自1987年以来在《光明日报》、《工人日报》、《中国改革报》、《中国教育报》、《中央财经大学学报》、《领导科学与论坛》、《中国行政管理》、《中国高等教育》、《政工研究动态》、《海南大学学报》等刊物上发表学术文章20余篇,主编和参编学术论著5部,主持和参与课题研究7项。
词条标签:
行业人物 教师